Правила проведения конкурсов. ГРАФИК наших конкурсов.

Всем - призы от "АРАБЕСКИ"!

Правила проведения конкурсов. ГРАФИК наших конкурсов.

Сообщение Yarni » 22 май 2013 09:08

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НА 2015-2016 ТУТ

Дорогие наши форумчаночки!
Приглашаем всех принять участие в наших конкурсах.

Они проводятся каждый месяц (кроме лета). Прием работ - всегда с 1 по 14 число месяца, потом - голосование.
Принять участие в конкурсах могут зарегистрированные на нашем сайте пользователи, имеющие на момент начала голосования по конкурсу - 7 сообщений. Для этого в период приема работ Вам надо отправить письмо с прикрепленными фото (не более трех на работу), обязательно указать свой ник. Название работы - крайне желательно. Wink

АНОНИМНОСТЬ как условие участия в конкурсах - отсутствует! Фото можно подписывать свои ником.
До конкурса работу показывать можно как у нас на форуме, так и на других ресурсах.

Одна работа может участвовать в конкурсе только один раз. На каждый конкурс принимается от одного автора не более 3-х работ.
Голосовать могут пользователи, зарегистрированные до начала приема работ по конкурсу (во избежание накрутки голосов).

Администрация форума может отказать пользователю в участии в конкурсе по собственным причинам при этом не разглашая их.
Призы победителям высылаются по России. Начиная с конкурса января 2016 вводится поправка: доставку приза пользователь оплачивает самостоятельно. До 2016 года - доставка обеспечивается за счет спонсора - магазина "Арабеска".

Что такое 7 сообщений?
- Это возможность похвастаться своими работами здесь. И получить море позитива в ответ. Ибо наш форум всегда славился и славится дружелюбием и теплотой наших девочек!
- Это немного информации о себе для знакомства с нашей честной компашкой. Так приятно знать тех, кто с нами "в лицо".
- Это возможность поделиться нажитый богатством с наших копилочках по крючку и спицам. Или, что куда интересней, поделиться своими наработками в разделе мастер-классов!
- Это участие в коллективных он-лайнах...
- Это... да просто поболтать :-)

:bye:

С 1 января 2016 года вводится новое правило:
для участия в конкурсе необходимо написать 10 сообщений в предыдущем месяце

10 сообщений за 30 дней - это совсем немного! это один раз похвастаться другими своими работами, похвалить работы других мастериц, рассказать о своем опыте "общения" с пряжей, посмотреть или даже провести он-лайн, поделиться "вкусняшкой", спросить или датьсовет по вязанию, или просто "зацепиться языком" Wink

Доброго времени суток, форумчаночки и форумчане!

Конкурсы призовые стали на нашем форуме традицией. Поэтому возник вопрос: а не сделать ли нам график проведения конкурсов, чтобы все могли готовиться заранее? В связи с этим, предлагаю вынести на обсуждение темы конкурсов.

Мои соображения.
1. Следующий конкурс начнем с августе. Думаю, его следует посвятить летним моделям в целом. Похожий конкурс мы уже проводили, назывался он "Как я провела лето", если у меня еще ничего так с памятью. :-)
2. Не будем выдумывать велосипед, сделаем, как у многих. Конкурс - месяц. Т.е. с 1 по последнее число месяца - прием работ. Потом пару дней на обработку. 2 недели голосования. В это же время - будет прием уже на конкурс следующего месяца.

Вот... Конкурсы будут - призовые, само собой :a_g_a:

А вот в темах конкурсов - мне нужна помощь! Выслушаю с удовольствием Ваше мнение!
Yarni
Наш человек

Re: ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ. Обсуждаем! Вносим пожелания!

Сообщение nut » 22 май 2013 09:43

если конкурсы будут каждый месяц, может стоит сделать более "узкие" темы? например только модели для детей или вязаные украшения или предметы для домашнего уюта. А то очень сложно оценивать :smu:sche_nie:
Я Наташа, все остальное по ситуации Изображение
nut

Сообщение Yarni » 22 май 2013 09:51

Думаю, да. Августовский можно сделать летним, но опять же с какой-то темой. Поддерживаю!
Yarni
Наш человек

Сообщение Yaroslava » 22 май 2013 10:09

Мне тоже кажется, что надо разделять на категории: ну, очень трудно выбирать среди вещей для детей, взрослых и интерьерных штучек, или шляпок и сумок...

Наверное, можно сделать так: если летний конкурс – за 3 месяца, то можно выделить в нем 3 категории.

Если конкурсы каждый месяц, то можно брать по одной категории – например, только украшаем дом к Новому году (условно), или Аксессуары на осень, или вязаная игрушка, вязаная домашняя обувь, шали и палантины, пледы (опять же нельзя их сравнивать с салфетками). С другой стороны очень многие любят вязать именно салфетки – тогда им отдельный конкурс. :-):

Любимая вязаная вещь с какой-нибудь историей (коротенькой). Мне запал в душу рассказ Марины Архангельской о пледе, который она связала из всевозможных остатков и распущенных старых вещей – просто всё подряд (+катушечная нитка). В этом пледе история семьи, они с дочерью его рассматривают и вспоминают: "Вот из этой пряжи у Сережи был свитерок, а вот это у меня платье..."

Ой, Жень, кажется я уже больше, чем на год насочиняла тем. :smu:sche_nie:
Yaroslava

Сообщение lybana72 » 22 май 2013 10:29

nut писал(а):если конкурсы будут каждый месяц, может стоит сделать более "узкие" темы? например только модели для детей или вязаные украшения или предметы для домашнего уюта. А то очень сложно оценивать :smu:sche_nie:

Присоединяюсь - все такое красивое, девочки так стараются, что трудно отдать предпочтение...
lybana72

Сообщение ekaterina25 » 22 май 2013 10:37

nut писал(а):если конкурсы будут каждый месяц, может стоит сделать более "узкие" темы? например только модели для детей или вязаные украшения или предметы для домашнего уюта. А то очень сложно оценивать :smu:sche_nie:

Присоединяюсь к этому мнению
ekaterina25

Сообщение Yarni » 22 май 2013 10:39

Девочки, с этим ясно. :a_g_a:
Давайте тогда подумаем над темами, начиная с сентября, чтобы попасть в струю, так сказать, того, что вяжут в этом сезоне!
Yarni
Наш человек

Сообщение nut » 22 май 2013 13:11

ну наверное осенью обязательно должно быть что-то типа носки\варежки и шапки\шарфы (или это уже зима?), можно например каждый квартал освещать детскую тему по сезону. Вот только как вариант на каждый сезон: 1. детская тема 2. взрослые модели 3. детали в соответствии со временем года. Ну и если появилась какая то свежая идея, просто заменять один из вариантов.
Я Наташа, все остальное по ситуации Изображение
nut

Сообщение Елена Чепикова » 22 май 2013 14:10

Может быть, на осень актуально будет посмотреть пальто и куртки?
Елена Чепикова

Сообщение Slanastena » 22 май 2013 14:19

Я бы предложила на сентябрь "Кофточки-жакеты-кардиганы", а в октябре уже "куртки-пальто", как раз многие к сезону свяжут и фото можно сделать с натуральным пейзажем. А не фотать пальто в 30-градусную жару. А в ноябре " Шапки, шарфы, варежки". Как-то так.
Slanastena

Сообщение e2e4 » 22 май 2013 17:30

А я люблю больше вязать детские вещи, поэтому хотелось бы конкурсы детских моделей в разных вариациях - летние, осенние, зимние и т.д.
e2e4

Сообщение Сёма » 22 май 2013 17:59

Ой, какая интересная жизнь нас ожидает!!! :ya_hoo_oo: А не разорятся организаторы на подарках? Согласна, что темы конкурсов нужно узко специализировать, и что они должны соответствовать времени года. Таким образом, даже те мастерицы, кто вяжет, например, только шляпки крючком, обязательно найдут в течение года свой конкурс и поучаствуют в нем. Детишкам вещи вяжутся быстро из-за небольших размеров. Можно конкурс проводить, действительно, раз в квартал и разрешить выставлять несколько вещей. Но, думаю, для всех специализаций месяцев в году не хватит. :du_ma_et: Конкурсы очень стимулируют и вдохновляют. Если не получается участвовать, то смотрю с большим удовольствием.
Я-Марина, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста.
Мои увлечения
Сёма

Сообщение ksandrv » 22 май 2013 18:03

я предлагаю не в сезон, а после сезона.. за сезон вяжем, мысли приходят, вяжем. у меня сейчас к лету нет ничего конкретного . Все только хочу! пришлось на конкурс летние фото с прошлого года отправлять!! темы желательно заранее, я учитываю проходящие конкурсы в хотелках!
темы мне близкие и интересные, в которых постараюсь принять участие:
1.мастер класс интересен был бы с пошаговыми фотками
2.кто что вяжет из остатков?
3.комбинирование с тканью или обновление вещей
4.лицевая гладь+ажур(крючок или спицы)
5.меланжевые модели или из пряжи секционного крашения
6.палантины и шали,
7. араны
8. жаккарды..

спасибо
ksandrv

Сообщение Yarni » 23 май 2013 13:15

ksandrv, очень правильная мысль... не знаю, как вы, но у меня всегда сани готовятся не зимой, к сожалению.... т.е. сезонность нужно сдвигать на месяц!
e2e4, nut, детские вязалки всегда хорошо идут на конкурс, это да! Согласна с вами!
Сёма, не разоримся. Спонсирует магазин "АРАБЕСКА" :-) А жизнь и правда будет интересной! :a_g_a:
Slanastena, принято! :-): Чуть позже составлю предварительный график, до НГ.
Yarni
Наш человек

Сообщение shnaiderina » 28 май 2013 21:33

Женечка,классная идея с конкурсами!Можно было бы провести конкурс игрушек.
я Ната,пожалуйста на "ты"Изображение
shnaiderina

След.

Вернуться в Участвуем и голосуем. НАШИ КОНКУРСЫ!