Маленькие хитрости большого вязания

Всем, кто хочет научиться вязать - сюда!
В РАЗДЕЛЕ постепенно формируется курс обучения вязания спицами от А до Я.

Re: Маленькие хитрости большого вязания

Сообщение Мидори » 20 июн 2015 16:58

МК Кеттлевка горловины в карман

Девочки очень замечательный МК по кетлёвке горловины от Елены –HelGra с Осинки. Цель - кеттлевка.

Лицевая сторона фото №1.
Изображение
Изнаночная - фото №2.
Изображение
Уже сшиты плечевые швы спинки и полочки , предварительно проведя все манипуляции по ВТО.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Осталось только прикеттлевать бейку к горловине. Обычно я делаю это в 2 этапа: сначала швом назад иголку пришиваю каждую петельку с лицевой стороны. Затем так же с изнаночной, контролируя чтобы шов был чуть выше шва на лицевой стороне и не был заметен. Но в этот раз я решила кетлевать в 1 прием, крючком с изнаночной стороны полотна. Удобно тем, что при вовремя обнаруженной ошибке цепочку, провязанную крючком, гораздо удобнее чем шов назад иголку распустить и провязать этот участок снова.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://midoryslife.blogspot.com/
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Tosha » 26 янв 2016 22:48

Изображение
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение natalija » 11 янв 2017 14:38

Нашла здесь огромное количество секретов и хитростей. огромное спасибо авторам. мне, как новичку в вязании даже добавить нечего.
natalija

Пред.

Вернуться в УРОКИ вязания СПИЦАМИ. От азов к мастерству. Обучение.