Knooking (Нукинг). Вязание спицами без спиц!

Различные рукодельные техники и приемчики, смежные техники вязания и много интересного!

Re: Knooking (Нукинг). Вязание спицами без спиц!

Сообщение nina » 15 янв 2015 15:21

Сдается мне, что попробовав такие замороченные "спицы" можно отбить желание ими вязать. При таком методе (сброс петель на нитку) есть одна проблемка - нужно вязать весьма свободно, в противном случае брать петельки с нитки придется с Божьей помощью и такой-то матерью, при тонкой нитке и тонком же крючке (а также мягких ниток слабой крутки и тонких нитей в несколько сложений) скорость вязания будет стремиться к черепашьей, а исколотый крючком палец в попытке выловить всё, гарантирован. Мой вывод : можно пользоваться при довольно толстой пряже и свободной вязке. Для вывязывания кос и аранов довольно удобно, т.к. можно вязать без доп спицы. Правда, и обычными спицами можно без нее обойтись. Прошу простить мой скепсис, но лучшее враг хорошего.
И это пройдет......
nina
Наш человек

Сообщение finnkina » 15 янв 2015 15:59

Ниночка, ППКС Wink
finnkina
Наш человек

Сообщение Vanilla_Ice » 15 янв 2015 17:53

Нин, так там и номера спиц не маленькие, я так вот думаю шапки в круговую будет удобнее вязать, там круг не большой, даже на круговых меня бесит это
Лена
Vanilla_Ice
Наш человек

Сообщение Yarni » 15 янв 2015 17:58

ДеУки))) Нина! Ну куда ж тебе этот крючок, ясен пень! У тебя ж спицы с моторчиком все!
А вот мне - другое дело! Gi-gi!
Yarni
Наш человек

Сообщение nina » 16 янв 2015 14:47

Vanilla_Ice писал(а):Нин, так там и номера спиц не маленькие, я так вот думаю шапки в круговую будет удобнее вязать, там круг не большой, даже на круговых меня бесит это

Лен, последнюю шапку вязала на чулочных спицах, даже не ожидала, что будет так удобно.
И это пройдет......
nina
Наш человек

Сообщение Vanilla_Ice » 16 янв 2015 15:39

nina писал(а):Лен, последнюю шапку вязала на чулочных спицах, даже не ожидала, что будет так удобно.

это уже пройденный этап, не люблю чулочные я, вот в чем дело, я с них на круговые перешла, мне на них легче Vyagu
Лена
Vanilla_Ice
Наш человек

Сообщение Сёма » 13 фев 2015 09:04

Девочки, полностью согласна. Тем, кто вяжет спицами, учиться нет смысла. А вот что Женя творит тунисским крючком- это заслуживает внимания. Я так очень вдохновилась.
Я-Марина, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста.
Мои увлечения
Сёма

Сообщение Yarni » 13 фев 2015 14:32

Oy_oy
Yarni
Наш человек

Сообщение Alefaniya » 29 дек 2015 03:16

Я вот тоже как и Женя не могу взять спицы в руки! У меня прям негатив какой-то:(. Мне нравится спицевое полотно. И я считаю что за вязание спицами надо медаль давать! Но сама фи-фи. А вот крючком люблю Kosi4ki. Освоила немного тунисский! Уже люблю и его:). И вот заинтересовалась нукингом. По мне так это чудесно!!! Я прям в восторге. Связала сыну наконец нормальные носки! Купила даже книгу Вероники Хуг по вязанию носков в этой технике! Короче говоря я в восторге:))) Тем кто не любит спицы, самое оно! Доберусь до компа, выложу фото! У гаммы есть крючок 2,7мм! Это самый маленький размер который можно найти в России. КнитПро сделали деревянные, но начиная с 4мм и далее с половинками до 8мм вроде. Сейчас вяжу маме на НГ носки крючком 2,7, пряжа 250м/100г. Чудно выходит:) Женя попробуй!!!
Я Алёна! Влюбилась в крючок и ни на что не променяю!
Изображение
Моя галерея
Alefaniya

Пред.

Вернуться в Различные прикладные техники рукоделия. КОПИМ ЗНАНИЯ