Последняя прочитанная книга

любимые авторы, современники, наше творчество!

Re: Последняя прочитанная книга

Сообщение связистка » 17 фев 2016 18:39

С удовольствием слушаю "В лесах и на горах" Павел Мельников-Печерский. Читать роскошь, пока в дороге на работу с работы можно послушать.
Я Светлана. Одну кофточку вяжу, вторую обдумываю, а третья мерещится.
связистка
Наш человек

Сообщение Купальница » 14 мар 2016 12:14

Девчат, что-то я совсем забросила эту тему. А книги-то читаются...
1. Фэнни Флэгг "На бензоколонке только девушки". Очень понравилась, как и все прочитанные книги Флэгг. Здесь есть все: и семейная тайна, и любовь, и прошлое, и настоящее, и Вторая мировая война. Язык и стиль потрясающие.
2. Оливер Пётч. Наверное, все уже слышали про его цикл про дочь палача. Я пока три книги прочитала. "Дочь палача", "Дочь палача и черный монах" и "Дочь палача и король нищих". Позиционируются они как средневековый детектив. Так вот, как по мне, третья книга очень детективная, так захватывающе, что оторваться было невозможно, прочитала запоем. И, вообще, очень атмосферно.
3. Джессика Брокмоул "Письма с острова Скай". Тут история в двух временах - настоящее и Вторая мировая война. Тут тоже и тайна, и любовь, и роман в письмах. Рекомендую. (еще фильм есть, но его я пока не посмотрела).
4. Людмила Улицкая "Лестница Якова". Отзывы были очень разные, но я все-таки прочитала. Скажу сразу, мне понравилось, но тоже половину книги занимаются письма Якова и Маруси. Но всем любителям Улицкой рекомендую. Тут как всегда много героев, переплетения судеб, история, любовь, множество вопросов.
5. Елена Верейская "Три девочки". Ну, эта книга вообще-то детская, но я с таким удовольствием ее прочитала (моя мама читала ее в детстве, оказывается, а я вот нет). История трех девочек в коммунальной квартире до войны и во время войны. Читается легко и интересно.
Лена
Купальница

Сообщение Маргарита » 14 мар 2016 20:28

эх а я вот крайне редко читаю детективы, романы и проч
все последние книги посвящены психологии детей, детско-родительским отношениям и т.д. вот на днях закончила Петрановскую читать "тайная опора" просто невероятная книга
Изображение
Маргарита

Сообщение Squirel » 19 мар 2016 17:43

"Привязанность или тайная опора в жизни ребенка" - отличная книга, поддерживаю.
Из художественной могу порекомендовать одну из последних книг Терри Пратчетта - "Финт". Это не фэнтези, это остросюжетный исторический роман, основанный на документальных источниках. Но с фирменным пратчеттовским юмором и интригой. Если вам нравится Англия, не нравится фэнтези и вы не читали Пратчетта - это идеальное "первое знакомство" с ним.
Катерина
Squirel

Сообщение Eleonora » 04 апр 2016 12:29

"Гордость и предубеждение" Джейн Остин
Eleonora

Сообщение Tamara87 » 15 апр 2016 14:29

А я в последнее время увлеклась чтением прозы русской классики онлайн http://litvik.ru/2/8/proza_otechectvennaj/ , оказывается в своё время упустила много интересного. Из недавно прочитанного, очень впечатлила книга "Почем килограмм славы" Виктории Токаревой. После прочтения стала смотреть свежим взглядом, на казалось бы привычные вещи. Я вообще люблю её стиль, она умеет легко и непринужденно изложить сложные вещи, поэтому ещё одно её произведение доставило массу удовольствия.
Tamara87

Сообщение Shandy » 24 май 2016 23:37

На днях читала рассказы Александра Цыпкина (питерский современник). Очень понравилось! Слог замечательный, темки интересные, и ирония приятная. Рекомендую)))
Shandy

Сообщение Cherepashka » 29 янв 2017 00:44

Я потихоньку, по одной две главы в день, "Преступление и наказание" Достоевского читаю.
Я - Лена. Пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты".
Cherepashka

Сообщение Tatjana59 » 26 май 2017 16:37

Недавно закончила читать первые две книги Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц".

Жребий праведных грешниц. Сибиряки.

Сибирь, двадцатые годы самого противоречивого века российской истории. С одной стороны – сельсовет, советская власть. С другой – «обчество», строго соблюдающее устои отцов и дедов. Большая семья Анфисы под стать безумному духу времени: хозяйке важны достаток и статус, чтобы дом полная чаша, всем на зависть, а любимый сын – представитель власти, у него другие ценности. Анфисина железная рука едва успевает наводить порядок, однако новость, что Степан сам выбрал себе невесту, да еще и «доходягу шклявую, голытьбу беспросветную», для матери как нож по сердцу. То ли еще будет… Дочки-матери, свекрови и невестки, братья и сестры… Искренние чувства, бурные отношения, горячие нравы. Какие судьбы уготовило сибирякам сумбурное столетие? Об этом – первый роман трилогии Натальи «Жребий праведных грешниц».

Жребий праведных грешниц. Стать огнем.

Любой человек — часть семьи, любая семья — часть страны и нет такого человека, который мог бы спрятаться за стенами отдельного мирка в эпоху великих перемен. Но даже когда люди становятся винтиками страшной системы, у каждого остается выбор: впустить в сердце ненависть, которая выжжет все вокруг, или открыть его любви, которая согреет близких и озарит их путь. Сибиряки Медведевы покидают родной дом, помнящий счастливые дни и хранящий страшные тайны, теперь у каждого своя дорога. Главную роль начинают играть "младшие" женщины. Робкие и одновременно непреклонные, простые и мудрые, мягкие и бесстрашные, они едины в преданности "своим" и готовности спасать их любой ценой. Об этом роман "Стать огнем", продолжающий сагу Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц".

Вышли еще две книги: Жребий праведных грешниц. Возвращение. и Жребий праведных грешниц. Наследники.
Tatjana59

Сообщение Olga24 » 18 июн 2017 06:32

Я последнюю книгу прочла Булатовой Татьяны "На фиг нужен!". Очень понравилась книга. Если четно, повелась на название, уж слишком близко мне это!!! Прочитав, ни капельки не пожалела. Девчушки-советую всем. Книга годная! :co_ol:
Даже ссылку могу Вам сбросить - http://elbooka.info/kniga/kniga-proza/55177-bulatova-t-na-fig-nuzhen.html. Заходите просто на сайт библиотеки elbooka.info, нажимаете на нужную электронную книгу и всё))
И описание тоже прикрепляю "...Жизни с этих аккордов все только начинается. Не бывает идеальных отношений и безупречных семей. И слова «давай разведемся» легко произнести, если они давно просятся с языка. Так стоит ли тянуть? Надо ли прощать измену? Стараться все вернуть, если пройдена точка невозврата?
"
Olga24

Сообщение Маргарита » 23 июн 2017 19:15

Последние две прочитанные книги одного автора Дэна Брауна
1. книга Код да Винчи, ну наверно все смотрели фильм поэтому ощущения смешанные, вроде книга качесвеннее фильма, более подробна, но при этом все равно знаешь чем все закончится поэтому не тайна
2 книга Точка обмана - невероятная, безумно понравилась столько приключений с героями, тайны загадки ух захватывающее чтиво, проглотила за три дня
Изображение
Маргарита

Пред.

Вернуться в Читальный зал