Беби Вул (Baby Wool)

турецкая пряжа от Ализе Alize
Правила форума
Дорогие вязальщицы!
Все мы - это большая книга знаний и опыта, в первую очередь - знаний о пряже!
Так давайте ими делиться! Смело заводите темки, не стесняйтесь! О том как и из чего вязать, а тем паче ЧТО из этого получится, должны знать все!

Беби Вул (Baby Wool)

Сообщение geliada » 10 апр 2013 09:26

Беби Вул (Baby Wool)

Изображение

Состав
шерсть 40%
бамбук 20%
акрил 40%

Размеры и вес
вес мотка 50 г
длина нити в мотке 175 м
Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Re: Беби Вул (Baby Wool)

Сообщение geliada » 10 апр 2013 09:48

Связался у меня из этой пряжи комплект "Розовое настроение"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделюсь своими впечатлениями.

1. Что из неё можно вязать и чем
Шапки, шарфы, свитера, кардиганы... Я вязала спицами №2.5 шапку, №2 патентную (английскую) резинку на шапке и №2.75 бактус - лично мне результат понравился. Т.к. ниточка не толстая и мягкая - то она должна хорошо лечь и в крючке. По крайней мере, спиральки на шапке получились именно такими как и должны быть: ровненькие, упругие. Спицы или крючок - не важно - всё смотрится отлично.

2. Какие узоры предпочтительнее
В составе этой пряжи есть бамбук. И это здорово! Он делает её мягче и более комфортной в носке, но у каждой медали есть две стороны. За счёт бамбука ниточка перестала быть пластичной. Она достаточно упругая, хорошо держит форму любого рельефа, но не пружинит. Поэтому различные резинки вязать надо очень туго. А ажуры, сочетание лицевых и изнаночных петель великолепны!

3. Как ухаживать за изделием и что с ним можно делать

Я стирала в тёплой воде с детским жидким мылом. Ничего не полиняло, форму не изменило - стало только лучше, мягче и нежнее. Не пугайтесь, мокрое изделие несколько "деревенеет" - это за счёт бамбука. Отпаривать я не решилась из-за страз и вязаных элементов из микрофибры, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу

4. При какой погоде носить
Ниточка довольно тёплая. Для шапок, я думаю, что 0...+10 - это самое оно. Свитер, пуловер, кардиган на прохладное лето или тёплую весну. А если сверху одеть что-то потеплее, то и зимой замечательно можно ходить.

Повторюсь, что это только мои впечатления о пряже, и только моё её ощущение. Однако надеюсь, что кому-нибудь мои размышления помогут сделать выбор.
Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Сообщение nut » 12 апр 2013 11:04

вязала мелкому из нее костюмчик, очень понравилось, но после отпаривания детали на кофточку увеличились в 1,5 раза, штанишки никак не обрабатывала
Изображение
Изображение
протаскали под теплый комбинезон всю зиму, тоненький, мягкий и в меру теплый
Я Наташа, все остальное по ситуации Изображение
nut

Сообщение Yarni » 12 апр 2013 20:27

Девочки, пряжу с акрилом отпаривать нельзя, если только это не прием обдуманный! Акрил после отпарки мягчеет и расползается во все стороны.
Yarni
Наш человек

Сообщение Персикоff » 12 апр 2013 22:07

Yarni писал(а):Девочки, пряжу с акрилом отпаривать нельзя, если только это не прием обдуманный! Акрил после отпарки мягчеет и расползается во все стороны.

:-) у меня уже есть одна тряпочка для мытья пола
А теперь коротко о себе: По четным - умница, по не четным - красавица, по выходным богиня
если жена пряжеголик, то муж у неё, как правило - голожопик. Наталька
Персикоff
Наш человек

Сообщение gazzal » 18 дек 2013 20:30

Девочки подскажите пожалуйста , а платье ажурноеиз нее вязать можно ???? я новичок в этом деле.
gazzal

Сообщение Yarni » 19 дек 2013 10:51

Можно, только она чуток тянется. Лучше принимать это во внимание и отпаривать образец!
Yarni
Наш человек

Сообщение Персикоff » 19 дек 2013 13:11

gazzal писал(а):Девочки подскажите пожалуйста , а платье ажурноеиз нее вязать можно ???? я новичок в этом деле.

Можно, но как уже сказала Женя, образец отпарить обязательно, тогда поймете на сколько в носке растянется пряжа. Все ж она с бамбуком.
А теперь коротко о себе: По четным - умница, по не четным - красавица, по выходным богиня
Персикоff
Наш человек

Сообщение gazzal » 19 дек 2013 15:20

Спасибо большое !!! чуть расстроилась (((( Сама вяжу от случая к случаю , по этому не разбираюсь ((( Боюсь теперь что не получится ничего ... а пряжу уже заказала , и посылку отправили . :impossible: :impossible: :impossible: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :ny_tik: :ny_tik:
gazzal

Сообщение Персикоff » 19 дек 2013 15:31

Да ну не придумывай. Пряжа такая мягонькая приятненькая.
Персикоff
Наш человек

Сообщение ptico » 02 дек 2015 17:06

хапнула я по распродаже бэби вул батик. по 2 моточка 3564 и 4390. не знаю чем думала))) в принципе принты не очень люблю, да и по 100г всего...

один моточек 4390 "ушел" на бактус и счастливо носится маленькой владелицей вторую осень.
Изображение

второй моточек стал листиком для комфортера
ИзображениеИзображениеИзображение

потом меня попросили связать подставку для кружки - медведя белого. не люблю "раздавленных" животных. Потому родилась мысль чехла для кружки с силуэтом мишки на "снежном" фоне. а артикул 4390 подходил идеально. особенно тунисским крючком
Изображение
после стирки кусочек растянулся по высоте :du_ma_et: и пить стало бы неудобно. пришлось вязать дно и пришивать его выше линии низа, а верхнюю линию подворачивать. Итог очень понравился хозяйке
Изображение

Ну и остаток ниточек опять был использован на "тряпочку" для комфортера.
ИзображениеИзображениеИзображение

На комфортеры изделия парила и они становились мягкими и приятными тряпочками.
бактус сушила "на иголках". форму держит, но длинных кончиков не вытянуть
ну а что за безобразие получилось с тунисским крючком, понять не могу в принципе :du_ma_et:
Лена))
ptico
Наш человек

Сообщение Sashamisha » 21 апр 2019 06:59

Вот чем мне нравится английская резинка, так это то, что она крайне проста в использовании)
Изображение

КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ ПЫШНОЙ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ
Выглядит такой головной убор не менее экстравагантно, чем чалма или снуд, но работа при этом выполняется намного легче и быстрее. Достаточно лишь разобраться в особенностях вязки самого узора.

Описание работы:

Для ободка головного убора набрать 78 витков.
Вывязать ободок путем чередования пары изнаночных витков с парой лицевых. Всего таким образом выполнить восемь линий.
Начиная вязание английской резинкой сделать равномерные прибавки, в результате которых на спицах должно оказаться уже 95 петель.
Выполнить пышную вязку до достижение изделием в высоту 25 сантиметров.
Сформировать макушку, делая равномерные убавления во всех рядах.
Стянуть витки пряжей и сформировать узелок.
Выполнить теперь соединительный шов, стараясь не слишком затягивать каждый стежок, чтобы изделие не деформировалось.
Sashamisha

Сообщение VarVara2 » 11 июл 2019 17:23

Отличная пряжа, мне понравилась)
VarVara2

Вернуться в Alize Ализе