Давайте поговорим о хорошем вкусе и умении одеваться?

ВДОХНОВЛЯЕМСЯ!
веяния в стилях, новые коллекции и решения
полезные материалы, чтобы быть всегда модной и стильной

Re: Давайте поговорим о хорошем вкусе и умении одеваться?

Сообщение geliada » 07 сен 2012 22:21

Рыжеволосые женщины

Рыжеволосые женщины с синими, зелеными или серыми глазами обычно имеют матово-белую кожу. Им больше подходят ткани чисто-синего цвета, сине-фиолетового с незначительным сероватым оттенком, смягченного фиолетового или красно-фиолетового большей или меньшей насыщенности, мягкого красно-оранжевого или оранжевого с отделкой из зеленого или синего. Хорош и зеленый цвет, причем в зависимости от оттенка волос он может быть темнее или светлее: при светлых волосах — темно-зеленый, а при темных — светло-зеленый.

Не рекомендуются очень яркие цвета, коричневые и рыжевато-коричневые, подчеркивающие цвет волос и кожи, а также серовато-бежевые.
Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 22:22

Брюнетки

Брюнеткам с бледным лицом и темными глазами не идут насыщенные цвета холодных оттенков, так как от них бледность кажется еще сильнее. Им рекомендуются ткани светлых оттенков синевато-фиолетового, желтого и светло-оранжевого цветов, нежно-розовый, белый и светло-зеленый.

Хороши также густой желтый цвет, особенно в сочетании с черной и фиолетовой отделкой, и фиолетовый в сочетании с желтовато-коричневым. Желтый цвет должен быть вблизи лица, иначе кожа будет казаться блеклой.

Брюнетки со смуглой кожей, иссиня-черными волосами, ярким румянцем и зелеными, серыми и карими глазами могут носить одежду слабонасыщенных теплых цветов. Вполне подходит чистый черный цвет с добавлением зеленого и красного, желтого и фиолетового. Допустимо сочетание трех цветов: белого, серого и черного. В качестве главного пригоден светло-коричневый цвет. Удачно сочетание фиолетового с желтым или темно-зеленым или красновато-коричневым, а также темно-синего с желтовато-коричневым или светло-серым. Кроме того, могут быть рекомендованы те же цвета, что и для шатенок со смуглой кожей.

Хуже выглядят нежные бледные цвета — светло-розовый с фиолетовым оттенком и светло-оранжевый. Нужно избегать сильных (интенсивных) холодных цветов, чисто-белых, черных с сероватым отливом (маренго) и всех бледных цветов, особенно холодных оттенков.

Брюнеткам с ярким румянцем и карими, серыми или синими глазами к лицу чистые теплые цвета небольшой насыщенности. Так же можно использовать беж, черный цвет с цветной отделкой, который подчеркивает красивый цвет кожи, жемчужный. Выгодное впечатление производит желтое платье с черной отделкой. Не подходят фиолетовый, ярко-синий, зеленый светлых оттенков, чисто-белый, так как они могут невыгодно подчеркнуть красноту кожи, а также бледные цвета холодного оттенка, в том числе и светло-серый.

Если употребляются синие или зеленые цвета, то они должны быть большой насыщенности.
При нежном румянце можно использовать сиреневый и желтый цвета даже очень светлых оттенков, независимо оттого, какой из них будет основным. При таком оттенке кожи к лицу коричневый цвет молочного оттенка с синим, желтовато-коричневый с синевато-фиолетовым, красновато-коричневый с синевато-зеленым, а также светло-оранжевый, серый и черный.
Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 22:24

Женщины с седыми волосами

Женщинам, имеющим волосы с проседью, идут ткани холодных темных оттенков от сине-зеленого и синего до сине-фиолетового, теплых оттенков красного, красно-фиолетового, черного цвета с кремово-белым около лица. Менее выгодны все яркие цвета, черный и белый, серые, как светлые, так и темные, коричневые, желто-зеленые, тускло-зеленые, а также рыжевато-коричневые {цвета загара).

Женщины с поседевшими волосами и светлыми глазами не ошибутся, выбрав ткани теплых цветов любой насыщенности, а при темных глазах все холодные цвета с серым отливом, темно-серые и черные цвета с отделкой. Рыжевато-коричневые, коричневые, тусклый черный, белый и серый (светлее, чем волосы) не рекомендуются.

Женщины с совершенно седыми (серебряными) волосами и нежным цветом кожи могут носить одежду любых мягких, пастельных тонов или же комбинации темных цветов средней насыщенности. Цвета рыжевато-коричневый, коричневый, мертвенно-белый и желто-зеленый не подойдут к лицу.

Если кожа имеет сероватый оттенок, главные цвета — синий, зеленый, фиолетовый, синевато-зеленый с серым оттенком, серый, темно-фиолетовый и черный. Дополнительным при синевато-сером лучше всего будет темно-коричневый, при фиолетово-сером — желтовато-коричневый, при зеленовато-сером — красноватый, при фиолетовом — желтовато-серым. Белый цвет невыгоден даже для отделки.

При смуглой коже в качестве основных цветов рекомендуется применять холодные цвета, а для отделки - более теплые. Женщинам с таким оттенком кожи подойдут темно-фиолетовый цвет, серовато-зеленый, коричневый с красноватым и желтоватым оттенком и черный. Если черный цвет используется как главный, то для отделки подойдут фиолетовый, желтовато-серый или зеленовато-серый.

В качестве дополнительного при желтовато-сером может служить фиолетовый, при синевато-сером — светло-коричневый, при зеленовато-сером — вишневый, при желтовато-коричневом серовато-фиолетовый, при красновато-коричневом — серовато-зеленый. Для отделки в этом случае подходит белый и черный цвет.
Я Настя
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 22:25

Шатенки

Шатенки с бледным лицом поступят правильно, выбирая ткани светлых оттенков синевато-фиолетового, желтого и светло-оранжевого цвета. Хорошее сочетание с кожей дадут нежно-розовый, белый и светло - зеленый. Светло-серые и светло-коричневые цвета можно дополнять черным или белым. Если кожа лица имеет сероватый оттенок, главным цветом можно избрать фиолетовый, серовато-зеленый, коричневый и черный с дополнительными желтым и фиолетовым. Шатенки с ярким румянцем могут применять те же цветовые сочетания, что и блондинки, о которых сказано выше. Разница лишь в том, что нужно брать более насыщенные цвета. Хороши любые гармонические сочетания цветов, особенно белого с ярко-красным.

Шатенкам со смуглой кожей идут голубоватый и темно-серый цвета с ярко-красным, белым, серым и черным. При желтовато-коричневом и желтовато-сером цвет лица кажется светлее, а от зеленовато-серого — румянее, От голубовато-серого и серовато-фиолетового лицо становится теплее, мягче. Не вызывают возражений желтый и оранжевый цвета, особенно для головного убора, а также зеленый, желтовато-оранжевый и перванш. Белый цвет будет удачен в сочетании с контрастным ярким цветом. Приятно выглядят все серые и коричневые тона.
Я Настя
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 22:53

Русоволосые

Скажу сразу, что именно для таких волос информацию собирала частями, но всё проверено лично мной. Может, кому будет интересно или даже полезно.

Подходя к выбору одежды, всем кто обладает светло-русым цветом волос, стоит сразу забыть о блеклых и глубоких цветах, о сером цвете и светло-коричневом. Такие цвета сделают вашу кожу более бледной и уставшей, морщинки станут более заметными. Также стоит избегать желтых и бежевых оттенков, так как они сольются с цветом ваших волос.
У кого светлые волосы, стоит отдавать предпочтение пастельным цветам в одежде. В такой одежде вы будете выглядеть элегантно и экстравагантно.

Так же нужно избегать чересчур блестящих вещей сочетание таких цветом с вашими волосами создает вульгарный вид. Если вы предпочитаете темные тона в одежде, тогда стоит добавить светлые элементы, но не стоит забывать, что яркие оттенки подчеркивают бледность лица. Можно прибегнуть к некоторым хитростям, например одежду с более глубоким вырезом, таким образом, декольте создает пространство между лицом и самой одеждой.

Для того чтобы добиться более выразительного оттенка ваших глаз и вашей кожи, стоит выбирать светлые тона голубоватых или розоватых оттенков ткани одежды. Особенно это следует учесть тем женщинам, у которых светлые глаза и светло-русый цвет волос. Женщинам, обладающим светлыми волосами, также подходят все оттенки оранжевых и фиолетовых цветов одежды, вы смело можете выбирать одежду из таких оттенков и цветов, как медовый, кирпичный, зеленый, кремовый, а также цвета слоновой кости и верблюжий.
Для придания своему облику позитивности, вы с уверенностью можете выбирать одежду белого цвета. Этот цвет одежды всегда в моде и подходит для любого сезона, к тому же белый цвет это всегда элегантно.

Еще хотелось бы, порекомендовать некоторые цвета одежды, для загорелого лица. Вот несколько советом для выбора одежды тем, кто любит загар. Следует избегать одежды черных и красных цветов, а также всех оттенков кирпичного цвета. А вот цвета ярко-желтый, бриллиантовая зелень, золотисто-желтый и все пастельные тона, напротив очень подходят.

Для тех же, у кого волосы холодного оттенка или пепельного тона, тогда подойдут яркие или холодные цвета, к примеру, такие как светло-голубой или же светло-розовый, а также лиловый и серебристо-жемчужный. А вот такие цвета ткани как серый, светло-коричневый или цвет фуксии, очень плохо сочетается с загаром и светло-русыми волосами.

К тёмным русым волосам со смуглой кожей лица подойдут мягкие розовые, нежные желтые и фиолетовые тона. Очень хорошо будет смотреться также цвет кофе и молочного шоколада. Если у обладательницы смуглой кожи еще и зеленые глаза, то отлично будет смотреться одежда глубоких зеленых и бирюзовых оттенков. Со светлой кожей и карими глазами подойдут одежды коричневых, золотистых или нежно-сиреневых оттенков. Хорошо сморится фиолетовый в сочетании с серым или тепло-желтым.
Я Настя
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 23:10

Вернёмся к вопросу о цветовом зрении. Далее проследуют мои личные рассуждения и я не коим образом не претендую на что-либо.
Человек все цвета воспринимает посредством только 3 цветовых рецепторов-колбочек (красные, зелёные, жёлтые). Все остальные цвета складываются посредством их наложения.

Максимальная чувствительность глаза днём - это зелёная область спектра, вечером, в сумерках - оранжевая. Это надо учитывать при выборе наряда, если этот наряд будет выгуливаться на свежем воздухе. Про свет в помещении - это отдельная громадная тема. Просто скажу, что при использовании ламп накаливания, то все цвета выглядят естественно (пусть и иначе чем при солнышке), т.к. они дают непрерывный спектр излучения, а вот с разрядными источниками света цветовое восприятие - это просто беда.

Люминесцентные источники в самом лучшем случае дают излучение всего лишь 5 узких полос спектра. Поэтому я в офис никогда не одевала одежду насыщенных цветов, потому как:
- вариант1 - я "угадала" с цветом и цвет моей одежды совпал с цветовой полоской от люминесцентных ламп - да я светиться буду вся неестественно (особенно синие и оранжевые цвета)
- вариант 2 - я "не попала" с цветом и нечему отражаться от моей одежды, нет такого спектра излучения в помещении - я неестественно серо-буро-малиновая мышь (жёлтые, красные и зелёные цвета одежды)
Если я одеваю пастельную гамму, то там присутствует белая составляющая, цвета не насыщенные и все излучаемые полоски спектра меня "видят" - итог - я красавица! :ya_hoo_oo:

Всё складывается хорошо и я выгуливаю свой наряд на улице. А он красного цвета. Вот любуются мной, любуются, глаз отвести не могут (ну я же в красном, а он взгляд так и притягивает) и постепенно "красные" колбочки стали уставать - мой русый цвет волос постепенно превращается в русый с отливом зелёного :-) Поэтому к русым волосам с красным цветом надо подходить очень аккуратно. А оденься я в зелёненькое... у меня и цвет лица визуально бы улучшился, румянец появился. Этот вариант только для смуглой кожи, при более светлых оттенках кожи тоже работает, но зелёный первоначально может оттенять и дать неестественную зелёность на лице!

В качестве итога я для себя подвела:

- все ненасыщенные оттенки зелёного, синего, коричневого, фиолетового, серый цвет - это моё
- насыщенный зелёный, фиолетовый и синий тоже моё
- коричневый как вариант возможен, но разбавлять аксессуарами или принтами
- ограниченное количество жёлтого, оранжевого, красного тоже приветствуется (лично для меня это в большинстве случает аксессуары, бижутерия, шарфики)
- обожаю белый (не кричащий, а более натуральный, молочный) цвет
- возможен чёрный, но обязательно разбавленный хотя бы на треть
Я Настя
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 07 сен 2012 23:15

Цвет одежды и характер человека

- Красные оттенки любят носить яркие люди со вспыльчивым и страстным характером. По натуре они лидеры и всегда будут стремиться подавить другого. Своей истеричностью такие персоны доводят окружающих до предела.

- Синий цвет предпочитают люди, обладающие спокойным характером. Они постоянно ищут гармонию с собой и окружающим миром. Характер у них спокойный, они сдержаны, как тибетские монахи.

- Желтый – это цвет карьеристов. Девушки, носящие желтые костюмы подсознательно намекают, что им нужен карьерный рост и ничего иного. Но, к сожалению, любители желтого цвета весьма наивны и романтичны, что очень сильно мешает им на их карьерном пути.

- Фиолетовый обожают артистические люди. Они выбирают творческие профессии и любят все, что окутывает их загадкой и мистикой.

- Зеленый цвет – это цвет идеалистов, людей, которые безрассудно стремятся к совершенству. Они не любят лентяев и презирают всех, кто не поет под их дудку.

- Оранжевый цвет в одежде приемлем веселый и жизнерадостным людям. Они стремятся разукрасить мир яркими красками. Оранжевый цвет символизирует эротизм, так как он подобен загорелой кожи.

- Черный цвет в своем гардеробе ходят видеть люди с интеллектуальным складом ума. Они очень проницательны, любят пофилософствовать о политике и экономике. Но не стоит увлекаться черным цветом, потому что он может привести к депрессивному состоянию.

- Белую окраску одежды любят носить скромные и наблюдательные люди. Они снисходительны и всегда готовы прийти на помощь.

- Розовый цвет ассоциируется с нежностью. Такие люди хотят вернуться в детство и остаться там навсегда. Карьера для них не является главным в жизни. В будущим они превращаются в прекрасным матерей и жен.
Я Настя
geliada
Человек-позитив!

Сообщение Yarni » 22 сен 2012 20:51

Отличная подсмотренная статья на тему, что полнит, что стройнит, что идет...
Влияние цвета и рисунка одежды на восприятие фигуры
Yarni
Наш человек

Сообщение Yarni » 08 окт 2012 19:02

Базовый гардероб современной девушки.

1. Идеальные джинсы - 2 шт.

Одни светлее, другие темнее. Главное, чтобы они были подходящей именно тебе модели, подчеркивали все достоинства и скрывали недостатки. И запомни - джинсы одна из тех вещей, на которых не стоит экономить!

2. Белая и чёрная майки-алкоголички.

Есть в базовых коллекциях всех марок, от самых массовых, до самых дорогих. Старайся брать эту вещь из плотной ткани с эластаном - они наиболее выгодно смотрятся и наиболее носки.

3. Черные и бежевые туфли лодочки на среднем каблуке.

Устойчивом! У тебя в гардеробе может быть 500 пар обуви, но эти две - просто обязаны быть, и обязаны быть качественными и дорогими. Во-первых потому что они универсальны и никогда не выходят из моды, во-вторых, удобная колодка и каблук точно сделают их постоянными обитетелями твоих ножек.

4. Юбка-карандаш.

Идёт всем. Мастхэв! Стройнит, облагораживает. Сейчас в моде юбки с завышенной талией - обрати внимание!

5. Брючный костюм - можно светлый!

Летом это очень нежный, хоть и деловой образ. С распущенными волосами и контрастной майкой - смотрится просто шикарно! К тому же, пиджак можешь носить отдельно - с джинсами или даже шортиками. А брюки - с майками в морском стиле)

6. Черная вместительная сумка - без комментариев. Хотя нет: выбирай натуральную кожу.

7. Маленькое чёрное платье.

Или... красное! Или даже синее или белое. Главное чтобы оно было коктейльным, и ооочень тебе шло. Комбинируй с накидками, пиджаками, объёмными свитерами и джемперами. Носи с босоножками, балетками и туфлями. Или с сапожками.

8. Много красивого нижнего белья - в рюши, и со смешными рисунками (дада, они тоже нравятся мужчинам! точнее, они видят в этом наше чувство юмора и независимость от общественного мнения, - в любом случае, трусики со свинками тебе только на руку).

9. А ещё обязательно купи себе красивую косметичку, обложку на документы, кошелёк, ключницу, визитницу, ежедневник, ручку и прочие нужные мелочи. Стиль в деталях!
Yarni
Наш человек

Сообщение Yarni » 08 окт 2012 19:03

Стиль в деталях!

Вот в это я верю все больше и больше! Факт!
Yarni
Наш человек

Сообщение Мидори » 08 окт 2012 19:46

вот про то, что "стиль в деталях" - я согласна полностью.
а базовый гардероб меня не устраивает категорически.
Где юбки?!
1 несчастная...
где платья повседневные?
http://midoryslife.blogspot.com/
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Yarni » 08 окт 2012 20:18

Это гардерод девушки, современной) :-) Тут-то всего 7 вещей, по хорошему. Я бы добавила платье футляр, можно три! :-) Пиджак не просто от костюма, а такой, чтоб и под юбку, и под джинсы, и под платье футляр подошел. Я вот такой умудрилась-таки купить в Промоде в августе. Не могу нарадоваться ему! Черный, на одной пуговице. Все! Зато как удобненько с ним жить!!!! А еще шарфики, шарфики, шарфики... бактусы, снуды...Ыыыыыыы :-)
Yarni
Наш человек

Сообщение Мидори » 08 окт 2012 20:23

да! платья-футляры - это моя любовь. У меня их 3 штуки и было, пока я работала. Теперь мне в них не походить еще год как минимум. Как-то кормить в них слегка неудобно. Зато теперь у меня три трикотажных платья для кормления. )))))))
http://midoryslife.blogspot.com/
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Yarni » 08 окт 2012 20:31

Да, я платья люблю за простоту ношения. Напялил и пошел, не надо к юбке подбирать верх, блузку-водолазку и т.п. Натянут и готово! У меня по этому случаю припасено штук 5 водолазок, разных, в том числе и 2 боди. И мучиться на надо)))
Yarni
Наш человек

Сообщение mamaLilu » 08 окт 2012 23:39

Женя умница, как всегда! Спасибо. Тема замечательная. Платья - однозначно - ДА!
недавно, перебирая гардероб, пришла к выводу, что платья стала носить чаше, чем раздельные комплекты. И главное ПОЛЮБИЛА носить...
двое маленьких детей, изменение размера одежды с 46 на 50-52.
какая же глупая была, любила носить скорее джинсы вместо всего того, что сейчас уже ооочень аккуратно выбирается... либо не одеть вовсе
и "подходящий пиджачок" - однозначно ДА!
ещё хочется добавить про верхнюю одежду
для платья - это скорее плащи и пальто, шубы
юбки, брюки - можно что-то покороче и соответствующее фигуре и фасону юбки, брюк
и ещё "Неправильных фигур не существует, есть одежда, которая неверно подобрана"
ешё раз спасибо Жене
mamaLilu

Пред.След.

Вернуться в МОДА. ПОДИУМ. СТИЛЬ.