Как правильно сфотографировать свое вязание

ВДОХНОВЛЯЕМСЯ!
веяния в стилях, новые коллекции и решения
полезные материалы, чтобы быть всегда модной и стильной

Re: Как правильно сфотографировать свое вязание

Сообщение Yarni » 20 июл 2013 12:18

Вот не смогла мимо пройти...

КАК ФОТАТЬ НЕ НАДО:
:sh_ok:

Изображение
Yarni
Наш человек

Как сделать фото наших воплощений?

Сообщение Tosha » 06 дек 2013 19:17

Девочки, ну прямо просится эта тема на всеобщее обсуждение.Как фоткать свои вязаные вещицы так, чтобы они выглядели достойно.Я в этом деле совершенный профан. Может, фотик у меня совсем отстойный (Nicon Coolpix L820) или мозги такие? :du_ma_et: Не стесняемся, делимся опытом! Как говорится, учиться никогда не поздно.Изображение
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение Vanilla_Ice » 07 дек 2013 01:05

имхо, фотки выходят очень хорошо, когда не требуется дополнительной обработки только при наличии достаточного количества дневного света, начиная с осени - это становится проблемой, есть еще...как их лайт-боксы что ли, специальная коробка белая внутри и к ней лампы дневного света, направленные хотя бы с 2х сторон, а лучше больше, чтобы минимизировать тени
до корбки у меня лично так руки и не дошли, поэтому я зачастую потом еще обрабатываю в фотошопе, другой фоторедактор тоже не дошли руки поставить, а к нему уже вроде и привыкла :)
Лена
Vanilla_Ice
Наш человек

Сообщение Tosha » 07 дек 2013 01:48

Лена, мне фото твоих игрушек очень нравятся.И четкость такая классная! Лайт-боксы хороши, когда что-то маленькое фоткаешь, а если вещь на человеке? Выходит только солнечный свет спасёт.
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение finnkina » 07 дек 2013 09:26

девчоки, лайт-боксы в домашних условиях - это слишком :) тем более, не все так просто с ними как кажется
можно использовать обычные листы белой бумаги как отражатели света (либо дневного, либо от вспышки)
солнечный свет тоже весьма специфичен - жесткий
Когда наступает осень, при съемке в домашних условиях, без обработки фото в фоторедакторе не обойтись :wo_ol: если у вас нет домашней фотостудии
finnkina
Наш человек

Сообщение Vanilla_Ice » 07 дек 2013 12:36

Tosha писал(а):Лена, мне фото твоих игрушек очень нравятся.И четкость такая классная! Лайт-боксы хороши, когда что-то маленькое фоткаешь, а если вещь на человеке? Выходит только солнечный свет спасёт.

спасибо, я стараюсь, хоть и не фотограф, все думаю надо бы почитать побольше, а я так, по верхушкам попрыгала и успокоилась, пока большего не требовалось :-) ты права, это для мелочи, на модели нужен дневной свет, фотостудию же не будешь ради этого делать :)
Лена
Vanilla_Ice
Наш человек

Сообщение Yarni » 07 дек 2013 12:39

У меня тоже проблема сейчас что-то сфотографировать... Особенно на себе.
Дома приличного угла нет, а выкладывать "ой, не смотрите у меня тут это, а тут то" я не хочу. Знаю, что наши девочки все поймут, но все же...
Вот смотришь порой на некоторые фото, и вещь-то ничего особенного, а подача... подача!

Посмотрите темку НАТАНИК, у нее все фото - на природе! И посмотрите, как шикарно это выглядит!

В принципе, можно сфотографироваться и дома на фоне стены, но для себя несколько правил и для этой ситуации я вывела:
- ждите солнечного дня! да, уже 4 месяц солнце - роскошь, но... ЖДИТЕ! Не вздумайте фотографироваться ночью или вечером.
- никаких посторонних деталей в кадре, минимум лишних предметов: детей, собак, гладильных досок, выключателей на стене, шкафов, дверных проемов, горшков с цветами и т.п. Чем больше мелочей пестрых в кадре, тем сильней они сбивают внимание, отвлекают от работы, забивают ее и делают фото небрежным
- никаких фото на пледе/покрывале/цветном диване!
- никаких отрезанных голов на фото! во первых - это друрно в плане энергетики, не стоит себе отрезать голову где угодно, даже на фото! образы материализуются! хотите скрыть лицо - придумайте позу с отворотом головы, наденьте шляпу, сделайте игривое "ку-ку", придумайте что-нибудь! :a_g_a:
- оденьтесь нормально! не стоит показывать шарф и берет, к примеру, стоя в халате, пусть даже его чуть-чуть видно! не показывайте платье стоя в вязанных носках - наденьте туфли, ничего, что нужно их будет вымыть, не поленитесь!
- вымойте волосы, накрастесь, не надо ждать, что вам дадут скидку на то, что это домашнее фото! у нас тут девчонки - золотые, а вот попадет Ваше фото в большие просторы - там люди все разные, злых много... зачем вам пересуды и негатив, верно?
- выпейте бокал вина! :-) девочки, вот у меня муж фотографировать не умеет, ну, не дано ему, увы... он начинает меня строить, я замыкаюсь в себе, и он начинает мне втирать, что я расслабилась... и чем дальше, тем хуже! :-) думаю, я не одна такая! :ts_ss: так вот ... выпейте бокальчик чего-то легкого, от чего не пьянеешь, но мозг слегка отключается! и вам будет по барабану на мужа! :-) вы станете чуточку раскованнее и на фото будете смотреться только выгрышнее!
- втяните живот! о, чуть не забыла об этом правиле, а ведь оно мега-важное! ;;-))) думаю, растолковывать его и не нужно! просто - втяните живот!
Yarni
Наш человек

Сообщение Tosha » 07 дек 2013 12:43

Женя, спасибо за советы!Будем стараться этим советам. Если нет возможности на природе сфоткаться, то можно в фотошопе слой на слой наложить и себя на фоне чего-то шикарного выложить.
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение Yarni » 07 дек 2013 12:47

Это нужно быть хорошим фотошоппером, а вот я - не очень. Пробовала. Тратила вечер на одно фото и со психом все удаляла! :-)
Есть еще вариант - кафе. И повод выбраться будет, и антураж будет хороший. Как вариант.
Yarni
Наш человек

Сообщение Tosha » 07 дек 2013 12:48

У меня муж научится хорошо фотошопить. Делали старшей в школу портфолио.Натренировался.Так что поможет.
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение Yarni » 07 дек 2013 12:53

Класс! У тебя значит есть преимущество! :co_ol:
Yarni
Наш человек

Сообщение Tosha » 07 дек 2013 12:56

Мне,кажется, что наша армия из простого офицера может сделать кого угодно.Прямо кузница кадров! :-)
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение Vanilla_Ice » 07 дек 2013 12:57

полностю согласна с Женей и еще....как я не люблю, когда замазывают детям лица на фотографиях, каждый раз у меня мурашки пробегают, глядя на такие фото, то белым пятном, то черным, то какую-нить картинку влепят, имхо, все ужасно смотрится :impossible: тут я пока такого не видела, славбогу
Лена
Vanilla_Ice
Наш человек

Сообщение Tosha » 07 дек 2013 23:51

Лена,я вот все про твоих зверят думаю.Надо тебе попробовать их в инерьере сфоткать.Я имею ввиду мебель игрушечную.Мне кажется,очень прикольно смотрелось бы.Ведь они у тебя живые такие.Вспоминаю, был у тебя вариант с автомобилем, с санками.Когда все предметы взаимно дополняют друг друга, получается некая гармоничная картина.А в твоем случае может получиться что-то сказочное.Думаю, ты поняла, о чем я.Ну, это так,размышления на тему.
Изображение
Таня, Танечка, Танюша.
Tosha
Наш человек

Сообщение связистка » 08 дек 2013 18:37

Ой какой своевременный диалог... Да..., мне живот втягивать... :homyak: :homyak: :homyak: занятие безнадежное уже 9 последних лет, как третьего ребенка родила. А вот без головы больше не буду фотографировать, обещаю исправиться. Можно только две фотки выложу (когда решусь свои вязалки выставить на обозрение )их уже не исправить. :smu:sche_nie:
Я Светлана. Одну кофточку вяжу, вторую обдумываю, а третья мерещится.
связистка
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в МОДА. ПОДИУМ. СТИЛЬ.