Для любимых. Мужские модели.

Модели одежды и аксессуаров для взрослых. Схемы и описания.
При добавлении материала желательно использовать наш фотохостинг.

Re: Для любимых. Мужские модели.

Сообщение Yarni » 03 окт 2012 13:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Yarni
Наш человек

Сообщение geliada » 14 ноя 2012 13:04

Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Сообщение geliada » 14 ноя 2012 13:05

Изображение Изображение
Я Настя
Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
geliada
Человек-позитив!

Сообщение Мидори » 27 янв 2014 04:49

Изображение

Пряжа - ПЕХОРКА Кроссбренд Бразилии; 100гр - 500м; 50% шерсть "меринос", 50% акрил

Крючок - №2

Размер (ОГ) - 58см

Продолжительность вязания - 2 вечера

ШАГ 1 - вязание образца
Вяжем для начала образец узора будущей шапки. Он необходим для расчёта рисунка который Вы хотите видеть на готовом изделии. При его вязании необходимо использовать выпуклые рельефные ССН (вывязывание "перед работой") и простые рельефные ССН (вывязывание "за работой").
Изображение
Я решила связать шапку с равномерной резинкой (2 рельефных ССН, 1 простой ССН). Мой образец:

ШАГ 2 - рассчёт петель
Делаем замеры нашего связанного образца для определения количества ССН в круговом ряду на необходимый размер ОГ и какое количество рядов нам необходимо связать для нужной глубины шапки:

Изображение

Обхват моего будущего изделия 56см, глубина 20см. По моим расчётам получилось в среднем 1см - 3,4 ССН, 1см - 1,9 ряда.

Для более правильной посадки на голове шапка должна слегка растягиваться, поэтому 56*3,2=180 ССН. Узор я хочу получить, как на связанном мною образце: {2 ССН рельефных, 1 ССН простой}. Для этого прибавок до 180 ССН в круговом ряду как раз хватает - 180/3=60 рапортов {2 ССН рельефных, 1 ССН простой}.
Изображение
ШАГ 3 - вывязывание донышка

Вязание начинаем с "волшебного кольца", которое позволяет затягивать дырокчу на макушке донышка.
Изображение
1 ряд - Провязываем в кольцо 12 ССН, без учёта подъёмных в.п. И затягиваем нитку так, чтобы не было дырочки:
2 ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.
Из каждого ССН первого ряда вывязываем 2 ССН - 1-ый ССН 2-го ряда провязываем рельефным; 2-ой столбик простой и из него же рельефный; из 3-го столбика предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН - повторять в каждом ряду, тогда переход от ряда к ряду скрадывается. Общее количество ССН в круговом ряду - 24 шт.

3 ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.
Изображение
Прибавку делаем в каждый 3-й столбик - т.е. 1-ый и 2-ой ССН 3-го ряда провязываем рельефными; из 3-го ССН предыдущего ряда вывязываем простой столбик (наша прибавка) и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание 1-го рельефного ССН. Общее количество ССН в круговом ряду - 36 шт.

4-ый ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.
Прибавку делаем в каждый 4-й столбик - т.е. 1-ый и 2-ой ССН 4-го ряда провязываем рельефными; из 3-го ССН предыдущего ряда вывязываем простой столбик; 4-ый ССН провязываем простым (наша прибавка) и из него же рельефный (этот столбик является 1-м столбиком в следующем клине) и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание 1-го рельефного ССН. Общее количество ССН в круговом ряду - 48 шт.

5-ый ряд - Прибавка делается в каждый 5-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 60 шт.

6-ый ряд - Прибавка делается в каждый 6-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 72 шт.

7-ый ряд - Прибавка делается в каждый 7-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 84 шт.

8-ый ряд - Прибавка делается в каждый 8-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 96 шт.

9-ый ряд - Прибавка делается в каждый 9-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 108 шт.

10-ый ряд - провязываем без прибавок 108 ССН, чередуя 2 рельефных ССН и 1 простой ССН.

11 ряд - Прибавка в каждый 10-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 120шт.

12 ряд - Прибавка в каждый 11-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 132шт.

13 ряд - Прибавка в каждый 12-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 144шт.

14 ряд - Прибавка в каждый 13-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

15 ряд - Прибавка в каждый 14-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 168шт.

16 ряд - Прибавка в каждый 15-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 180шт.

17 - 35 ряды - без прибавок. Общее количество ССН в круговом ряду - 180шт.

36 ряд - убавить в каждом клине по 2 ССН, для лучшего прилегания шапки к голове. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

37 - 39 ряды - без прибавок. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

40 ряд - провязываем сбн. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

Примечание: убавление в 36 ряду можно не делать, заменив крючок на более тонкий. НО! Последний ряд сбн обязательно, это словно закрепка от выгибания для рельефных столбиков.
Изображение

Источник
http://midoryslife.blogspot.com/
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Мидори » 29 июл 2014 05:18

ИзображениеИзображениеИзображение

Пряжа - ПЕХОРКА Кроссбренд Бразилии; 100гр - 500м; 50% шерсть "меринос", 50% акрил

Крючок - №2

Размер (ОГ) - 58см

Продолжительность вязания - 2 вечера

Мужская шапка-резинка крючком

ШАГ 1 - вязание образца
Вяжем для начала образец узора будущей шапки. Он необходим для расчёта рисунка который Вы хотите видеть на готовом изделии. При его вязании необходимо использовать выпуклые рельефные ССН (вывязывание "перед работой") и простые рельефные ССН (вывязывание "за работой").

Я решила связать шапку с равномерной резинкой (2 рельефных ССН, 1 простой ССН). Мой образец:

ШАГ 2 - рассчёт петель
Делаем замеры нашего связанного образца для определения количества ССН в круговом ряду на необходимый размер ОГ и какое количество рядов нам необходимо связать для нужной глубины шапки:

Мужская шапка-резинка крючком Мужская шапка-резинка крючком

Обхват моего будущего изделия 56см, глубина 20см. По моим расчётам получилось в среднем 1см - 3,4 ССН, 1см - 1,9 ряда.

Для более правильной посадки на голове шапка должна слегка растягиваться, поэтому 56*3,2=180 ССН. Узор я хочу получить, как на связанном мною образце: {2 ССН рельефных, 1 ССН простой}. Для этого прибавок до 180 ССН в круговом ряду как раз хватает - 180/3=60 рапортов {2 ССН рельефных, 1 ССН простой}.

ШАГ 3 - вывязывание донышка

Вязание начинаем с "волшебного кольца", которое позволяет затягивать дырокчу на макушке донышка.

1 ряд - Провязываем в кольцо 12 ССН, без учёта подъёмных в.п. И затягиваем нитку так, чтобы не было дырочки:

2 ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.

Из каждого ССН первого ряда вывязываем 2 ССН - 1-ый ССН 2-го ряда провязываем рельефным; 2-ой столбик простой и из него же рельефный; из 3-го столбика предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН - повторять в каждом ряду, тогда переход от ряда к ряду скрадывается. Общее количество ССН в круговом ряду - 24 шт.

3 ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.

Прибавку делаем в каждый 3-й столбик - т.е. 1-ый и 2-ой ССН 3-го ряда провязываем рельефными; из 3-го ССН предыдущего ряда вывязываем простой столбик (наша прибавка) и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание 1-го рельефного ССН. Общее количество ССН в круговом ряду - 36 шт.

4-ый ряд - Ряд начинаем с 1 или 2-х воздушной петель.

Прибавку делаем в каждый 4-й столбик - т.е. 1-ый и 2-ой ССН 4-го ряда провязываем рельефными; из 3-го ССН предыдущего ряда вывязываем простой столбик; 4-ый ССН провязываем простым (наша прибавка) и из него же рельефный (этот столбик является 1-м столбиком в следующем клине) и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание 1-го рельефного ССН. Общее количество ССН в круговом ряду - 48 шт.

5-ый ряд - Прибавка делается в каждый 5-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 60 шт.

6-ый ряд - Прибавка делается в каждый 6-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 72 шт.

7-ый ряд - Прибавка делается в каждый 7-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 84 шт.

8-ый ряд - Прибавка делается в каждый 8-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 96 шт.

9-ый ряд - Прибавка делается в каждый 9-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 108 шт.

10-ый ряд - провязываем без прибавок 108 ССН, чередуя 2 рельефных ССН и 1 простой ССН.

11 ряд - Прибавка в каждый 10-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 120шт.

12 ряд - Прибавка в каждый 11-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 132шт.

13 ряд - Прибавка в каждый 12-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 144шт.

14 ряд - Прибавка в каждый 13-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

15 ряд - Прибавка в каждый 14-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 168шт.

16 ряд - Прибавка в каждый 15-ый столбик. Общее количество ССН в круговом ряду - 180шт.

17 - 35 ряды - без прибавок. Общее количество ССН в круговом ряду - 180шт.

36 ряд - убавить в каждом клине по 2 ССН, для лучшего прилегания шапки к голове. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

37 - 39 ряды - без прибавок. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

40 ряд - провязываем сбн. Общее количество ССН в круговом ряду - 156шт.

Примечание: убавление в 36 ряду можно не делать, заменив крючок на более тонкий. НО! Последний ряд сбн обязательно, это словно закрепка от выгибания для рельефных столбиков.
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Мидори » 29 июл 2014 05:19

ИзображениеИзображение

Пряжа и крючок

Используя рельефные столбики в вязании крючком, можно получить очень интересные узоры. Важно правильно подобрать пряжу. Слишком толстая пряжа может сильно исказить узор. Поэтому лучше отдавать предпочтение пряже средней толщины. Я выбрала пряжу 50 % шерсти и 50 % акрила. У меня ушел один моток весом в 100 г. Крючок использовала № 4.

Мы предлагаем БЬЯНКА БЕБИЛЮКС ОТ YARNART http://yarni.ru/shop/byanka_bebilyuks_bianca_babylux...

Расчет диаметра донышка шапки
Далее нужно рассчитать размер донышка шапки - той части шапки, где вязание идет на прибавку петель. Рассчитать его очень легко - нужно окружность головы разделить на число Пи (3,1415). И связать согласно схеме круг рассчитанного таким образом диаметра. Затем вязание будет происходить без прибавления петель.

Для вязания этой шапки используются всего три вида столбиков - это столбик с накидом (1-й ряд), выпуклый столбик и полустолбик с накидом.

Описание процесса вязания
Начало вязания - это скользящая петля, которая позволит создать плотное кольцо. Каждый новый ряд начинается с двух воздушных петель подъема. Эти петли считаются за столбик. Для того чтобы петли подъема не выделялись среди выпуклых столбиков, я перед их набором вводила крючок под столбик предыдущего ряда (как при вязании выпуклого столбика), а потом их провязывала, и у меня получалось подобие выпуклого столбика, что не исказило узор на шапке.

1 ряд - 2 воздушных петли для подъема (далее о петлях подъема писать не буду) и 7 столбиков с накидом в скользящую петлю, после чего петлю плотно затянуть и закрепить нить.

2 ряд - в каждый столбик с накидом провязать по два выпуклых столбика.

3 ряд - в первую петлю 2 выпуклых столбика, во вторую петлю 1 выпуклый столбик и так до конца ряда чередовать.

4 ряд - в первую петлю 2 выпуклых столбика, во вторую петлю 1 выпуклый столбик, в третью петлю 1 полустолбик с накидом и так вязать до конца ряда.

5 ряд - в первую петлю 2 выпуклых столбика, во вторую петлю 1 выпуклый столбик, в третью петлю 1 полустолбик с накидом, в четвертую петлю 1 полустолбик с накидом и так чередовать до конца ряда.

Далее процесс вязания шапки зависит от нужного размера и толщины пряжи. Нужно прибавлять петли до того момента, как получится круг нужного диаметра. Потом вязать без прибавления петель и следить, чтобы количество петель оставалось неизменным.

Ниже приведена схема начала вязания узора.

5177462_ish173 (638x630, 130Kb)
Петли сначала прибавляются в каждой первой петле каждой из 8 "веток" на шапке, а затем благодаря добавлению 1 полустолбика с накидом между выпуклыми столбиками. Сужение и расхождение полос из выпуклых столбиков происходит за счет увеличения и уменьшения полустолбиков с накидом между ними. Очень важно вязать выпуклые столбики друг над другом, а не смещать их вязание на полустолбики.

После того, как количество полустолбиков с накидом между выпуклыми столбиками достигло 7, я начала их количество уменьшать, а количество выпуклых столбиков увеличивать с 3 до 6. А после того как выпуклых столбиков стало 6, в следующем ряду я между ними вставила 1 полустолбик с накидом (3 выпуклых - 1 полустолбик с накидом - 3 выпуклых) и начала расширение полустолбиками с накидом между ними. Таким образом я и получила узор из ромбов на шапке.

Последние ряды шапки можно связать резинкой, либо обвязать столбиками без накида. Я использовала в этой шапке обвязку "рачьим" шагом. Успехов в работе!
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Сообщение Мидори » 23 дек 2014 05:31

ИзображениеИзображение
Бог есть любовь...
Мидори
Наш человек

Пред.

Вернуться в Вязание для взрослых. Модели.